2023-2024 учебный год

Приказ Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска № 532 от 09.10.2023 "Об организации работы городских проблемных групп, творческих объединений, методических объединений" Приказ

Положение о городской проблемной группе, утвержденное приказом Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска № 302 от 04.10.2021 "Об организации работы городских проблемных групп, творческих объединений, методических объединений" Приказ

Положение о городских творческих объединениях, утвержденное приказом Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска № 302 от 04.10.2021 "Об организации работы городских проблемных групп, творческих объединений, методических объединений" Приказ

Городские проблемные группы:

1. Проблемная группа «Проблемы обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в образовательном пространстве», руководитель Догаева Г.Н., методист МБОУ "СШ № 32 им. С.А. Лавочкина"

План работы на 2023/2024 учебный год

Заседание 19.04.2024   ПротоколМатериалы

Заседание 22.03.2024   Протокол  /  Материалы

Заседание 23.11.2023   Протокол  /  Материалы

2.Проблемная группа «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике», руководитель Васинова Н.Д., методист МБОУ "СШ № 33"

План работы на 2023/2024 учебный год

Заседание 1  Протокол № 1  Материалы (Презентации 1  2)

Заседание 2  Протокол  № 2  Материалы 1 2

Заседание 3  Протокол  № 3  Материалы

Заседание 4  Протокол  № 4  Материалы

Заседание 5  Протокол № 5  Материалы (Изменения в КИМ Демо вариант Кодификатор Спецификация

Методические материалы для предметных комиссий  Сайт ФИПИ Чем полезен сайт ФИПИ  Полезные ресурсы  Сайты для подготовки к ОГЭ)

3. Проблемная группа «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по физике», руководитель Гайжутене Е.И., учитель физики МБОУ «СШ № 33»

План работы на 2023/2024 учебный год

Заседание 1  Протокол № 1   Материалы

Заседание 2  Протокол № 2  Материалы

Заседание 3  Протокол  № 3  Материалы

Заседание 4  Протокол  № 4  Материалы

4. Проблемная группа «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии», руководитель Васильцова О.Н., учитель биологии МБОУ «Гимназия № 4»

5. Проблемная группа «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по географии», руководитель Хлимановская О.В., учитель географии МБОУ «СШ № 7»

6. Проблемная группа «Методические особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по химии», руководитель Звонарева Г.Н., учитель химии МБОУ «СШ № 37»

7. Проблемная группа «Формирование предпосылок функциональной грамотности в условиях реализации ФОП дошкольного образования», руководитель Ермолаева С.Н., заведующий МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток»

8.Проблемная группа «Социализация дошкольника: экономическое воспитание и финансовая грамотность», руководитель Архипенкова Б.Б., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 72 «Колокольчик»

9. Проблемная группа «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях реализации ФОП», руководитель Клименкова М.И, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка»

10.Проблемная группа «Формирование цифровой образовательной среды дошкольной образовательной организации. Безопасность цифровой образовательной среды», руководитель Кузнецова Н.А., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька»

11. Проблемная группа для старших воспитателей ДОО «Технология организации методического сопровождения педагогов в ДОО в условиях реализации ФОП ДО», руководитель Кухарская М.К., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка»

12. Проблемная группа для руководителей ДОО «Управление ДОО в условиях реализации ФОП дошкольного образования», руководитель Канева Ю.И., заведующий МБДОУ «Детский сад № 23 «Огонёк»

Городские творческие группы:

1. Творческая группа «Современное начальное образование», руководитель Филатова Н.А., учитель начальных классов МБОУ «СШ № 33», кандидат педагогических наук / План/

Заседание 26.03.2024  Протокол   Материалы  Филатова Н.А.  Прокопенкова Л.В.  Тюрина  В.И.  Марченкова И.В.   Прокопенко  Л.И.

Заседание 20.02.2024  Протокол   Материалы

Заседание 30.01.2024  Протокол  Материалы  Филатова Н.А.  Филиппенкова С.В.  Морозова Н.С.

Заседание 31.10.2023 Протокол/ Материалы

2.Творческая группа «Особенности организации взаимодействия дошкольной образовательной организации и семьи в условиях реализации ФОП дошкольного образования», руководитель Николаева О.Г., заместитель заведующего по воспитательной работе МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток»

3.Творческая группа «Развитие детской одаренности в контексте реализации ФОП дошкольного образования», руководитель Васильева Т.В., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 39 «Юбилейный»

4.Творческая группа «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: воспитательные, обучающие и развивающие задачи педагогической работы», руководитель Свиль М.И., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 86 «Сударушка»