Круглый стол: «Роль педагога в формировании одаренности у детей в условиях внедрения профстандарта «Педагог»

22.03.2021

18.03.2021 состоялась работа круглого стола «Роль педагога в формировании одаренности у детей в условиях внедрения профстандарта «Педагог». Работа круглого прошла в дистанционном формате. На мероприятии обсуждалось умение педагога работать с разными категориями детей, в том числе с одаренными детьми в рамках профстандарта. В мероприятии приняли участие 9 педагогов общеобразовательных организаций города. Педагоги охотно поделились накопленным опытом организации работы с одаренными школьниками, рассказали о проводимых мероприятиях, помогающих раскрывать и развивать способности подрастающего поколения.

В работе круглого стола с докладами и презентациями своего опыта по обозначенным проблемам приняли участие следующие педагоги:

ОО

ФИО, должность

«Гимназия № 4»

Чмыхало Светлана Михайловна, учитель начальных классов

Роль педагога в формировании одаренности у детей младшего школьного возраста

«СШ № 7»

Новикова Татьяна Валерьевна, учитель начальных классов

Развитие одарённости у обучающихся начальной школы на уроках технологии и изобразительного искусства

1.

«СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова»

Ошметкова Наталья Вячеславовна, Савина Ольга Эдуардовна, учителя начальных классов