17.10.2019 в ИЦАЭ прошёл вебинар «Анализ результатов ГИА 2019»

20.10.2019

Проблема управления качеством образования является сегодня одной из самых актуальных для всей образовательной системы Российской Федерации. Одним из главных инструментов оценки качества образования является государственная итоговая аттестация.

Традиционно в октябре в городе проходит методическое совещание для заместителей директоров, курирующих государственную итоговую аттестацию.

В этом году методическое совещание прошло в формате вебинара, поэтому

участниками могли стать не только заместители директоров школ, но и педагоги, а также обучающиеся и их родители. Площадка для проведения вебинара была представлена Информационным центром по атомной энергии в г. Смоленске.

Целью данного методического совещания стало обсуждение результатов экзаменов 2018 года, а также спектра выявленных проблем и путей их решения в преддверии подготовки к государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Методисты методического отдела МБУ ДО «ЦДО» представили вниманию педагогов не только статистический анализ результатов экзаменов в 9-х и 11-х классах, но и обозначили проблемы содержательного характера, а также дали рекомендации заместителям директоров и педагогам по устранению обозначенных в ходе анализа проблем.

Всего в вебинаре приняли участие около 200 человек.

Материалы: Рекомендации; Анализ результатов ГИА по математике 2019; Анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ 2019; Отчет ОГЭ (химия, биология, география) 2019; Презентация; Отчет ЕГЭ (химия, биология, география) 2019; Рекомендации; Презентация.