Методическое совещание с заместителями директоров общеобразовательных организаций «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников»

Основными целями и задачами всероссийской олимпиады школьников являются:

- создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей;

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

- активизация работы факультативов, кружков, научных обществ обучающихся и других форм внеурочной и внешкольной работы с обучающимися.

В ряду задач проведения всероссийской олимпиады школьников, приоритетными являются не только выявление одаренных детей и создание условий, позволяющих им реализовать образовательные потребности, но и не менее актуальны задачи по определению уровня сформированности системы работы с высокомотивированными детьми, определение актуальных проблем в развитии олимпиадного движения на территории города Смоленска.     10.03.2020 на базе МБУ ДО «ЦДО» прошло методическое  совещание с заместителями директоров общеобразовательных организаций «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников».

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- ВсОШ как один из элементов оценки образовательных результатов обучающихся;

- статистический анализ результатов участия школьников в олимпиадах от школьного до муниципального этапа ВсОШ в 2019/2020 учебном году.

Анализ Презентация  дополнение к презентации Рекомендации