Совещание для старших воспитателей ДОО

03.10.2022

29 сентября в актовом МБУ ДО "ЦДО" состоялось совещание для старших воспитателей ДОО по теме «Условия повышения качества образовательных программ дошкольного образования».

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями проведения регионального мониторинга качества дошкольного образования и участия в мониторинге качества дошкольного образования муниципальных дошкольных образовательных организаций, в рамках муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО).

На совещании выступили: Фролова Ольга Валерьевна, методист городского методического отдела: «Особенности муниципальной системы оценки качества дошкольного образования. Качество образовательных программ дошкольного образования» и Кухарская Марина Константиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка», руководитель ГПГ старших воспитателей ДОО, задачи «Внутренняя система оценки качества образования в ДОО. Особенности организации».

В ходе совещания были определены основные понятия качества образования, составляющие качества образования, подробно рассмотрены вопросы внутренней системы оценки качества образования и параметры оценивания.

Также были даны рекомендации старшим воспитателям ДОО по разработке локальных актов, регулирующих функционирование ВСОКО, обеспечивающих условия для проведения педагогической диагностики, мониторинговых, социологических и статистических исследований по вопросам качества дошкольного образования.

Методист городского методического отдела

О.В. Фролова