Состоялся форум педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций

31.08.2022

29 августа 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» состоялся форум педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций «Формирование, воспитание и развитие личности гражданина России как интегративный результат воспитания», который прошел в форме диалоговой площадки.

На форуме присутствовали специалисты из 82 ДОО муниципалитета. Всего приняло участие 85 человек из них 64 старших воспитателя, 8 воспитателей, 2 заместителя заведующего, 1 тьютор, 2 учителя-логопеда, 2 инструктора по физической культуре, 1 педагог-психолог.

Модератором мероприятия выступила Фролова Ольга Валерьевна, методист методического отдела МБУ ДО «Центр дополнительного образования».

Цель форума: в процессе профессионально-общественного диалога выявить вызовы к муниципальной системе дошкольного образования, определить риски, потенциальные возможности и ответственность за обеспечение качества воспитания перед всеми участниками образовательных отношений.

Участники совещания в рамках диалога рассмотрели следующие вопросы:

• вызовы к муниципальной системе дошкольного образования;
  • механизмы достижения стратегических целей государственной политики в области воспитания;
  • воспитание детей дошкольного возраста: актуальные направления, возможности, нравственная ответственность;
  • рабочие программы воспитания в дошкольных образовательных организациях: от проекта к практике реализации.

В рамках заявленного проблемного поля выступили:

По результатам форума была принята резолюция.