Учителя математики обсудили результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике

16.01.2020

Всероссийская олимпиада школьников – приоритетное направление в общенациональной системе выявления, развития и поддержки одаренных детей. Принять участие в открытом школьном этапе всероссийской олимпиады и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап может любой школьник 4-11-х классов. Возможности, предоставляемые школьникам всероссийской олимпиадой школьников, – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

В ряду задач проведения всероссийской олимпиады школьников приоритетными являются не только выявление одаренных детей и создание условий, позволяющих им реализовать образовательные потребности, но и не менее актуальны задачи по определению уровня сформированности системы работы с высокомотивированными детьми, определение актуальных проблем в развитии олимпиадного движения.

15.01.2020 в МБУ ДО «ЦДО» на заседании городского методического объединения учителя математики обсуждали результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике Количественный и качественный анализы результатов участия школьников во ВсОШ по математике в 2019/2020 учебном году, проведенный методистами и председателями жюри олимпиады, позволил выявить актуальные проблемы в развитии  муниципальной и внутренней систем оценки качества образования в направлении работы с одаренными детьми, обозначить затруднения не только в подготовке обучающихся к предметным олимпиадам, но и в профессиональной деятельности педагогов в рамках сопровождения высокомотивированных школьников в олимпиадном движении.

Протокол № 3 скачать

Презентации: Васинова Н.Д.; Петроченко Н.А.; Тютюнник Т.Е.