Совещание со старшими воспитателями ДОО

28.11.2022

25 ноября 2022 года на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялось совещание со старшими воспитателями ДОО «Системный подход к профессиональному развитию педагогических работников ДОО».

В подготовке к совещанию принял участие актив городской проблемной группы старших воспитателей ДОО «Развитие профессиональной компетенции педагогов ДОО как условие повышения качества образования».

На совещании рассматривались следующие вопросы:

• системный подход в организации методической работы в ДОО;
  • реализация инновационных моделей методического сопровождения педагогов ДОО;
  • диагностика профессиональных дефицитов педагогических работников ДОО с использование ШКАЛ МКДО 2022.

В совещании приняли участие 55 старших воспитателей дошкольных образовательных организаций города Смоленска, которые в качестве информационной поддержки получили комплект Шлал МКДО 2022 («Область качества - кадровые условия – квалификация педагогов и совершенствование педагогической работы»), необходимые для разработки карт контроля при оценке профессиональной компетентности педагогов ДОО.

План совещания

Шкалы МКДО