Совещание со старшими воспитателями ДОО «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария мониторинга качества дошкольного образования»

23.11.2021

22 ноября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание со старшими воспитателями дошкольных образовательных организаций «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария мониторинга качества дошкольного образования».

В ходе совещания обсуждались вопросы участия дошкольных образовательных организаций города в федеральном мониторинге качества дошкольного образования с использованием усовершенствованного Комплекта МКДО в 2021 году: организационные и содержательные аспекты использования МКДО; трудности, риски и проблемы оценки качества дошкольного образования на основе МКДО; пути повышения эффективности проведения мониторинга качества дошкольного образования.

Рекомендации участникам совещания:

1. Дошкольным образовательным организациям:

- ознакомиться с Концепцией мониторинга качества дошкольного образования (далее – МКДО - 2021);

- спланировать систему мер, направленную на повышение качества образования в ДОО с использованием инструментария Концепции МКДО – 2021.

2.  Методическому отделу МБУ ДО «ЦДО»:

- организовать информационно-методическую поддержку дошкольным образовательным организациям муниципалитета в совершенствовании системы оценки качества дошкольного образования;

- осуществлять методическую и техническую поддержку коллективов дошкольных образовательных организаций при проведении мониторинга качества дошкольного образования.

План Концепция