«Региональная оценка качества дошкольного образования: итоги и перспективы»

28.02.2022

28 февраля 2022 года состоялся областной круглый стол «Региональная оценка качества дошкольного образования: итоги и перспективы».

В ходе круглого стола обсуждался опыт проведения оценки качества дошкольного образования на различных уровнях (федеральный, региональный, муниципальный, институциональный) и его результативность, основные направления развития системы оценки качества дошкольного образования региона.

Участниками круглого стола стали специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере дошкольного образования, руководители областного и муниципальных методических объединений, педагогические работники и руководители дошкольных образовательных организаций, муниципальные координаторы, эксперты, координаторы ДОО – участники федерального мониторинга качества дошкольного образования.

Свой опыт на мероприятии представили и наши коллеги, участники мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) в городе Смоленске в 2021 году.

Фролова Ольга Валерьевна, методист методического отдела МБУ ДО «ЦДО», муниципальный координатор МКДО, представила опыт по теме «Организационная модель проведения мониторинга качества дошкольного образования: оценка уровня координации и взаимодействия членов команды»

Денисова Ольга Николаевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 «Аннушка», координатор ДОО МКДО 2021, осветила тему: «Усовершенствованные Шкалы МКДО-2021 как основа для разработки инструментария ВСОКО в ДОО».

Подрядчикова Ирина Валентиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11», эксперт МКДО 2021, рассказала об участии в мониторинге в качестве федерального эксперта и представила опыт по теме: «Внешний экспертный мониторинг качества дошкольного образования в ДОО: объективность и ответственность».

Итогом работы круглого стола стало принятие резолюции.

Презентация Фролова О.В.