Проблемный семинар для старших воспитателей ДОО «Развитие профессиональных компетенций педагогов ДОО в условиях вызовов времени»

19.11.2021

18 ноября руководители городской проблемной группы для старших воспитателей ДОО «Развитие профессиональной компетентности педагогов ДОО как условие повышения качества образования детей дошкольного возраста» в дистанционном формате провели проблемный семинар «Развитие профессиональных компетенций педагогов ДОО в условиях вызовов времени».

Цель семинара: актуализация проблем повышения профессиональных компетентностей педагогов ДОО в условиях вызовов времени, создание условий для профессионального и личностного саморазвития старших воспитателей по вопросам повышения качества дошкольного образования через развитие профессиональных компетенций педагогов ДОО.

В ходе семинара поднимались вопросы повышения профессиональной компетенции педагогов ДОО в современных условиях, были обозначены основные направления инновационной деятельности в дошкольных образовательных организациях муниципалитета в условиях вызовов времени.

Итогом мероприятия стало онлайн анкетирование, где участники семинара подчеркнули актуальность данного направления деятельности городской проблемной группы.