Городской конкурс проектов по образовательной робототехнике

Цель: содействие внедрению образовательной робототехники в образовательный процесс.

Задачи:

• создать условия для обмена опытом и популяризации научно-технического творчества по образовательной робототехнике среди педагогов образовательных организаций города Смоленска;
  • создать условия для приобщения к научно - техническому творчеству и учебно-исследовательской деятельности обучающихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, учителей – предметников образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования, преподавателей высшего образования в сфере образовательной робототехники;
  • создать условия для развития поддержки и творческой активности, обучающихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, учителей – предметников образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования, преподаватели высшего образования в сфере образовательной робототехники.

Дата  проведения: 20 марта 2020 года в 14.00

Место проведения: Информационный центр по атомной энергии в г. Смоленске.

Для участия в Конкурсе в срок до 28 февраля 2020 года следует отправить заявку на адрес cdometodo@admin-smolensk.ru. (приложение)

Документы и материалы

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе проектов по образовательной робототехнике 2019-2020 Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе проектов по образовательной робототехнике 2018-2019 Скачать

ПРИКАЗ управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска №160 от 15.03.2019 "О проведении конкурса проектов по образовательной робототехнике" Скачать

ПРИКАЗ управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска №197 от 02.04.2019 "Об итогах конкурса проектов по образовательной робототехнике" Скачать

29.03.2019 Конкурс проектов по образовательной робототехнике

29 марта 2019 года в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска прошёл конкурс проектов по образовательной робототехнике среди школьников, увлекающихся моделированием и активно занимающихся в технических кружках.

В конкурсе, который организован Управлением образования и молодёжной политики Администрации областного центра, методическим отделом МБУ ДО «ЦДО», приняли участие 10 проектов из 6 образовательных учреждений города и области. Будущие инженеры представили на суд жюри настоящих роботов: от моделей героев сказки и роботизированного домашнего кинотеатра до роботов наблюдателей, трансформеров и планетоходов.

Сводный протокол экспертной оценки проектов