«ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДПОСЫЛОК ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

28.05.2021

Одна из важнейших задач современного образования – формирование функционально грамотных людей. Эта задача является актуальной и для дошкольного образования, поскольку подготовка к школе требует формирования важнейших компетенций уже в предшкольный период воспитания.

Актуальность данной проблемы стимулирует постоянный поиск новых идей и технологий, позволяющих оптимизировать образовательную деятельность с современным ребёнком.

Что такое «функциональная грамотность» для детей дошкольного возраста?

На этот вопрос ответили участники семинара-практикума, прошедшего в дистанционном формате 26 мая на базе МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют».

В семинаре-практикуме приняли участие 65 педагогов ДОО города Смоленска, которые по результатам мероприятия прошли анкетирование в гугл-формате.