Сопровождение деятельности педагогов по развитию функциональной грамотности

2023/2024 учебный год

Презентация ППО"Реализация образовательной системы "Учусь учиться" на уровне дошкольного образования

МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка»

Фролова О.В.

Семинар-квест по формированию функциональной грамотности обучающихся при переходе на федеральные основные общеобразовательные программы (ФООП) 6 февраля МБОУ "СШ № 34"

Васинова Н.Д.,

Буренина Е.Е.

Педагогическая мастерская «Функциональная грамотность: калейдоскоп идей»

12 февраля 2024 года

МБОУ «СШ № 2» (формат: очно)

Васинова Н.Д.

Мировое кафе: «Читательская грамотность, как основа успешности обучения»

28 марта 2024 года

МБОУ «СШ № 6» (формат: очно)

Программа

Семинар-практикум «Формирование научно-технического творчества детей дошкольного возраста средствами STEM-ТЕХНОЛОГИИЙ

МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж»

Фролова О.В.

Презентация опыта «Инновационная площадка как форма обновления содержания и качества дошкольного образования.  (Реализация в ДОО программ: «От Фребеля до робота», Смарт-тренинг для дошкольников «Мир головоломок», «Социокультурные истоки», оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник», «ТехноМир: развитие без границ»)

МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют»

2022-2023 учебный год

Программа

МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка»

Фролова О.В.

Круглый стол «Функциональная грамотность современного школьника как основа базового образования и дальнейшей адаптации к взрослой жизни»

МБУ ДО «ЦДО»,

МБОУ «СШ № 36»

Левина О.А.

Межведомственное совещание (совместно с Смоленским отделением Центрального банка Российской Федерации) «Экономическое воспитание дошкольников: опыт внедрения программ повышения финансовой грамотности в ДОО»

Программа

МБУ ДО «ЦДО» Фролова О.В.

Отчет о деятельности городского методического отдела в рамках направления «Информационное, методическое сопровождение деятельности педагогов по развитию функциональной грамотности» в 2022-2023 учебном году

МБУ ДО «ЦДО» Левина О.А.