Заседание городской проблемной группы «Ранняя профориентация в системе дошкольного образования»

01.11.2022

27 октября 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 74 «Семицветик», в соответствии с годовым планом работы городской проблемной группы «Ранняя профориентация в системе дошкольного образования» на 2022-2023 учебный год, с целью обновления содержания образования, внедрения инновационных форматов реализации ранней профориентации детей дошкольного возраста, состоялось заседание городской проблемной группы «Ранняя профориентация в системе дошкольного образования» по теме: «Новые подходы к работе по ранней профориентации детей в условиях ДОО».

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1. «Ранняя профориентация дошкольников в процессе реализации краткосрочных образовательных практик профессиональной направленности в условиях ДОО»;
  2. «Обзор краткосрочных образовательных практик профессиональной направленности в условиях ДОО»;
  3. Программа краткосрочных образовательных практик профессиональной направленности «Пекарь» (из опыта работы)

По итогам заседания педагогами принято решение о совместной реализации проекта «Атлас профессий» по ранней профориентации детей 3-7 лет (включительно) в дошкольных образовательных организациях города Смоленска с использованием краткосрочных образовательных практик профессиональной направленности и подписали договора о совместной деятельности:

- МБДОУ «Детский сад № 19 «Катюша»;

- МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка»;

- МБДОУ «Детский сад № 38 «Ягодка»;

- МБДОУ «Детский сад № 61 «Флажок»;

- МБДОУ «Детский сад № 74 «Семицветик»;

- МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка».

План заседания