Заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании»

05.10.2022

28 сентября 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад №49 «Настенька» города Смоленска состоялось установочное заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».

В рамках заседания с активом ГПГ на обсуждении были рассмотрены вопросы следующего содержания:

1. «Применение и использование цифровых технологий в ДОО», Кузнецова Н.А., руководитель городской проблемной группы.

2. Ознакомление актива ГПГ с актами, регламентирующими деятельность ГПГ на 2022-2023 учебный год (приказ Управления образования и молодежной политики № 367 от 12.09.2022 г «Об организации работы городских проблемных групп, творческих объединений, методических объединений», положением о работе городских проблемных групп)

3. Разработка и утверждение годового плана работы ГПГ «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».

На заседании принято решение:

1. Утвердить годовой план работы ГПГ «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».
  2. Утвердить список актива и участников ГПГ «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».
  3. Создать сетевой образовательный кластер в составе: МБДОУ «Детский сад №49 «Настенька», МБДОУ «Детский сад №62 «Каравай», МБДОУ «Детский сад №72 «Колокольчик», МБДОУ «Детский сад №48 «Совушка», МБДОУ «Детский сад №7, МБДОУ «Детский сад №62 «Каравай» для распространения и обобщения педагогического опыта в рамках работы ГПГ «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании».
  4. В рамках мероприятий сетевого образовательного кластера для повышения цифровой компетенции педагогов организовать работу по наставничеству среди актива, воспитателей и узких специалистов-участников ГПГ.
  5. Методист городского методического отдела

О.В. Фролова