IХ научно-практическая конференция «Аксиология современного воспитания в системе непрерывного образования»

03.10.2022

29 сентября на базе Смоленского Государственного Университета состоялась научно-практическая конференция «Аксиология современного воспитания в системе непрерывного образования». Организатором конференции выступила кафедра педагогики психолого-педагогического факультета СмолГУ.

С пленарными докладами выступили ведущие учёные в области педагогики: доктор педагогических наук, профессор, ведущий специалист РАО Елена Хачикян; руководитель Федерального цента научно-методического сопровождения педагогических работников, доктор педагогических наук, профессор СмолГУ Гульжан Сенькина; доктор педагогических наук, доцент СмолГУ Светлана Авчинникова; , кандидат педагогических наук, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке Владислав Новиков.

В рамках конференции работали несколько секций: «Философско-этические, историко-педагогические и психолого-педагогические основания стратегии развития современного воспитания в условиях непрерывного образования», «Инновационные практики воспитания детей в системе непрерывного образования. Обобщение лучшего опыта», «Содержание и технологии современного воспитания как общенационального приоритета», «Ориентация будущих педагогов на развитие и воспитание детей с особыми образовательными потребностями в условиях непрерывного инклюзивного образования», «Подготовка студентов к воспитательной деятельности в контексте Профессионального стандарта».

В работе секций приняли участие наши коллеги, педагоги-практики, работающие с детьми дошкольного возраста и реализующие программы дошкольного образования. Для педагогических работников детских садов это возможность презентовать свой опыт работы на мероприятии такого уровня, пообщаться с научным профессиональным сообществом и своими потенциальными кадрами, студентами СмолГУ.

С программой мероприятия можно ознакомиться ниже:

Методист городского методического отдела

О.В. Фролова