В Смоленске подведены итоги социально-значимого проекта по пожарной безопасности «Безопасное детство»

15.12.2022

14 декабря 2023 года в МБУК «Центр культуры» состоялась итоговая конференция социально-значимого проекта по пожарной безопасности «Безопасное детство».

Конференцию торжественно открыл первый заместитель председателя совета СОО ВДПО Егор Анатольевич Подобед и Андрей Геннадьевич Носов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Они напомнили, что ответственным исполнителем мероприятий проекта является Смоленское областное отделение ВДПО. При информационной поддержке Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, а также Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, Главного управления МЧС России по Смоленской области. Данный проект был направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействие развитию детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя. Подобный проект на территории Смоленской области реализуется впервые и является уникальным.

Проект выполнен в полном объеме!

Итоги по реализации проекта подвела руководитель "ресурсного центра", заведующий МБДОУ "Детский сад № 48 "Совушка" Немцева Марина Валерьевна. Она подробно рассказала о каждом проведенном мероприятии в рамках реализации проекта "Безопасное детство"

На конференции поделились своим опытом Полякова Ирина Васильевна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №7» по применению инновационных форм работы в области пожарной безопасности детей дошкольного возраста "Телемост «Пожарные – Гордость России» между МБДОУ «Детский сад №7» и МБДОУ «Детский сад № 69 «Чайка».

В конце мероприятия состоялось торжественное награждение самых активных участников проекта "Безопасное детство".

Итоги проекта

Фролова О.В., методист