Состоялось заседание городского методического объединения учителей географии

16.10.2020

13 октября 2020 состоялось заседание городского методического объединения учителей географии по теме «Методические рекомендации по подготовке учащихся к ГИА по географии». Заседание происходило в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

В конференции приняли участие педагоги из 22 образовательных учреждений города Смоленска.

С анализом итогов ЕГЭ по географии в 2020 году выступил Барановский Игорь Юрьевич, к.г.н. доцент кафедры географии СмолГУ. Игорь Юрьевич отметил те задания, которые у обучающиеся выполнили верно без особых затруднений, назвал типичные ошибки. Особый акцент был сделан на выполнение 11-классниками наиболее сложных заданий.

Игорь Юрьевич поделился материалами: «Практикум по решению сложных заданий» и методическими рекомендациями для учителей географии по подготовке к государственной итоговой аттестации.

Руководитель ГМО учителей географии Хлимановская О.В. являлась модератором заседания в онлайн-формате. В рамках заседания Оксана Викторовна ответила на вопросы учителей, акцентировала внимание на ключевые направления работы на учебный год.