Состоялось второе заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании»

26.11.2021

25 ноября состоялось второе заседание городской проблемной группы «Цифровые и дистанционные технологии в дошкольном образовании». Заседание проводилось дистанционно, материалы совещания размещены на официальном сайте МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька» в разделе «Педагогам» - «Виртуальный методический кабинет.

Рассматриваемые вопросы:

• настройки и создание аккаунта Google;
  • возможности электронного документооборота в Google;
  • принцип работы с электронными формами при создании анкет и тестов.

Активом городской проблемной группы наработан и презентован практический материал для педагогических работников дошкольных образовательных организаций города по организации и проведению родительского собрания с использованием платформы ZOOM (как без затруднений провести любое мероприятие в онлайн режиме для большого количества участников (собрание, конференция, презентация опыта, круглый стол, мастер-класс). Был представлен опыт работы по использованию облачного интернет сервиса Google (алгоритм действий в онлайн-сервисе для создания форм обратной связи, онлайн-тестирований и опросов). В программе заедания размещены ссылки рекомендации педагогам по работе в информационной среде.