семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций " Развитие мелкой моторики рук посредством тестопластики";

11 февраля на базе МБДОУ " Детский сад № 37 " Мальвинка"

прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций " Развитие мелкой моторики рук посредством тестопластики".

Цель семинара-практикума: развитие профессионально-творческой активности педагогов дошкольных образовательных организаций; раскрытие внутреннего потенциала каждого педагога, путем создания условий для индивидуальной и коллективной работы в ходе семинара.

На семинаре практикуме присутствовало 25 педагогов из дошкольных образовательных организаций города Смоленска.

В рамках семинара педагоги познакомились со спецификой  использования соленого теста в работе с детьми дошкольного возраста, его техническими возможностями. Воспитателям были продемонстрированы приемы работы с тестом и возможности использования тестопластики в нетрадиционных формах работы с детьми.