«Сам себе пожарный режиссёр - 2021»

11.10.2021

6 октября 2021 года были подведены итоги конкурса видеороликов по пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях среди дошкольных образовательных организаций города Смоленска «Сам себе пожарный режиссёр - 2021».

Жюри в составе: председатель жюри, С.В. Шагаев, председатель Смоленского городского отделения ВДПО и членов жюри: - И.И. Захарчук, инструктора по социально-ориентированной деятельности Смоленского городского отделения ВДПО; О.В. Фроловой, методиста методического отдела МБУ ДО «ЦДО»; Е.В. Мальчевской, менеджера культурно-массовой работы МБУК «Центр культуры»; Н.А. Кузнецовой, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька»; М.К. Кухарской, старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка», подвела итоги конкурса видеороликов по пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях среди дошкольных образовательных организаций г. Смоленска.

Конкурс проводился с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения всех участников образовательного процесса дошкольных образовательных организаций в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях и осуществления противопожарной пропаганды.

В конкурсе приняли участие 212 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. На рассмотрение городской конкурсной комиссии были представлены 38 видеозаписей из 31 образовательной организации города Смоленска.

Изучив содержание конкурсных продуктов, жюри допустило к участию только 28 ВИДЕОРОЛИКОВ, которые соответствовали положению и тематике конкурса. 2 номера снято с оценивания (не оценивалось), так как не соответствовало положению конкурса «Сам себе пожарный режиссер».

8 номеров не соответствовало положению «Сам себе пожарный режиссер». Эти номера жюри рекомендовало для участия в заочном фестивале «Юные таланты за безопасность».

Оценивание проходило строго по критериям оценок. Победителями стали ролики, получившие наибольшее количество баллов на основе подсчета голосования жюри.

По мнению жюри, места в конкурсе распределились следующим образом:

Тематика 1. «Предупреждение пожаров и детской шалости с огнём»

- 1 место - МБДОУ «Детский сад № 44 «Красная Шапочка» - видеоролик «Спички не тронь в спичках огонь»;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 23 «Огонёк» - видеоролик «Правила пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров»;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 54 «Дружба» - видеоролик «Сам себе пожарный режиссёр»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 75 «Светлячок» - видеоролик «Саша и Детский сад».

Тематика 2. «Действия в условиях пожара и чрезвычайной ситуации»

- 1 место – не присуждено;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 35 «Василек» - видеоролик «Если дома один»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 11» - видеоролик «Маша против пожара!».

Тематика 3. «Пожары в быту»

- 1 место - не присуждено;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 10 «Звездочка» - видеоролик «Мамина помощница»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 13 «Земляничка» - видеоролик «Джульетта и пожарная безопасность».

Тематика 4. «Правила пожарной безопасности, являющие причинами возникновения пожаров»

- 1 место - не присуждено;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж» - видеоролик «Телепередача «Город и мы»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 1 «Смоляночка» - видеоролик «Пожарный патруль»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 83 «Улыбка» - видеоролик «Канал «Команда 01». Очень важные правила!».

Тематика 5. «Причины пожаров»

- 1 место - МБДОУ «Детский сад № 24» - видеоролик «Спички детям не игрушка»;

- 1 место - МБДОУ «Детский сад № 41 «Солнышко» - видеоролик «Сам себе пожарный режиссер»;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка» - видеоролик «Правила пожарной безопасности»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 85 «Гнёздышко» - видеоролик «Спички детям не игрушка!».

Тематика 6. «Реклама и юмор в пожарном и спасательном деле»

- 1 место - МБДОУ «Детский сад № 30 «Аист» - видеоролик «Поучительная история «Сон накануне учебного года» (действия в условиях пожара и чрезвычайной ситуации; реклама и юмор в пожарном и спасательном деле);

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 27 «Садко» - видеоролик «Ошибки и правила пожарной эвакуации»;

- 2 место - МБДОУ «Детский сад № 81 «Островок» - видеоролик «Я буду пожарным»;

- 3 место - МБДОУ «Детский сад № 80 «Веснушка» - видеоролик «Сам себе пожарный режиссер 2»;

Особый приз жюри присуждается: МБДОУ «Детский сад № 73 «Малыш» - видеоролик «Правила безопасности выжигания по дереву».

Ролики, заслуживающие вашего внимания: