«Профильное обучение: реальные возможности школы»

20.10.2021

Ускорение социально-экономических процессов, интенсификация жизни человека, стремление России к открытому политкультурному обществу требуют коренных изменений в сфере образования.

Сегодня профильное обучение является приоритетным направлением российского школьного образования.

Становится актуальной разработка вариантов получения профильного образования. По сути, переход к профильному обучению означает переход к ресурсному обеспечению индивидуальных образовательных программ старшеклассников.

Положительным педагогическим опытом по организации профильного и предпрофильного обучения педагоги города Смоленска обменялись на видеоконференции «Профильное обучение: реальные возможности школы» (из опыта работы предпрофильных и профильных классов), которая прошла 19.10.2021.