Профессиональное становление педагога ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования и профессионального стандарта

18.11.2020

17 ноября 2020 в 13.30 в МБДОУ «Детский сад № 32 «Ёжик» совместно с МБУ ДО «Центр дополнительного образования», состоялась городская диалоговая площадка по теме: «Профессиональное становление педагога в условиях реализации ФГОС ДО и профессионального стандарта».

В работе площадки приняли участие руководители, воспитатели и специалисты ДОО города Смоленска.

Модераторами мероприятия выступили: Фролова О. В., методист методического отдела МБУ ДО «Центр дополнительного образования» и Клименкова М.И., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчёлка».

В процессе профессионального диалога обсуждались следующие вопросы:

• профессиональные компетентности воспитателя ДОО в условиях вызовов времени;
  • профессиональный стандарт воспитателя: содержание, требования, трудовые функции;
  • система методической деятельности в условиях введения профессионального стандарта педагога.

Был представлен опыт работы по организации методической деятельности в ДОО:

• методическая служба в дошкольном учреждении, модель методической службы;
  • методический кабинет как центр организации методической работы в дошкольном учреждении;
  • методические формирования педагогов в ДОО.

По окончании мероприятия все участники мероприятия заполнили «Анкету – отзыв», что позволило наиболее полно оценить работу диалоговой площадки и принять соответствующие решения.

Представленный на диалоговой площадке материал,  размещен на сайте МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка» http://mdou25-smol.ru/  в разделе ПЕДАГОГАМ (Виртуальный методический кабинет )