Практико-ориентированный семинар «Особенности реализации инклюзивного образования для детей с ОВЗ и инвалидов» состоялся для педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска.

19.11.2021

Практико-ориентированный семинар «Особенности реализации инклюзивного образования для детей с ОВЗ и инвалидов» состоялся 17 ноября  2021  года для педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска. В рамках семинара в формате видеоконференции педагоги МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» представили свой опыт работы по инклюзивному образованию: мастер-класс, интегрированные уроки, занятие по внеурочной деятельности и коррекционно - развивающее занятие по психокоррекции с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги, подключившиеся к видеоконференции, могли наблюдать один или несколько уроков одновременно в сессионных залах конференции.

Во второй части семинара в формате видеоконференции представили свой опыт работы по данному направлению педагоги общеобразовательных учреждений: МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н.Петрова», МБОУ «СШ № 6», МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ № 10», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «СШ № 13 им. Э.Д. Балтина», МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова», МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», МБОУ «СШ № 25», МБОУ «СШ № 37». Тема семинара вызвала большой интерес у педагогов города Смоленска. Подводя итоги работы практико-ориентированного семинара, принято решение о составлении электронного сборника выступлений педагогов и размещении его  в Банке положительного опыта на официальном сайте методического отдела МБУ ДО «ЦДО».

Программа Программа МБОУ "СШ № 17 им. А.Б. Буханова"