ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

13.11.2020

11 ноября 2020 года на базе СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» в рамках Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» в заочном (дистанционном) формате состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «СТАРТ В НАУКУ».

В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений (8-11 класс) и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Смоленской области и Республики Беларусь. Всего на участие в конференции было подано более 70 заявок.

Работы оценивали члены независимого экспертного жюри, в составе:

Агафонова Лилия Вячеславовна, преподаватель высшей категории Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиала) СПбГУТ;
2. Ломатенков Дмитрий Александрович, преподаватель-исследователь, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиала) СПбГУТ;
3. Скобеев Илья Николаевич, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия».

Жюри определило лучшие работы по итогам конференции в трех секциях.

- «Актуальные вопросы социально-гуманитарных наук»;

- «Естественные науки и современный мир»;

- «Техника и технологии».

В научно-практической конференции приняли участие и школьники общеобразовательных организаций города Смоленска, которые стали лауреатами в двух секциях: «Естественные науки и современный мир» и «Техника и технологии».

Секция «Естественные науки и современный мир»

Емельяненко Екатерина Игоревна, учащаяся МБОУ «Гимназия №1 имени Н.М. Пржевальского», с работой «Исследование аскорбиновой кислоты в различных фруктах и продуктах их переработки» (руководитель работы Федорова А.М.).

Сякина Валерия Андреевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №1 имени Н.М. Пржевальского», с работой «Факторы, вызывающие денатурацию белка и нарушение его структуры» (руководитель работы Федорова А.М.).

Секция «Техника и технологии»

Мелехов Артем Дмитриевич, учащийся МБОУ «СШ № 2» г. Смоленск, с работой «Устройство контроля влажности почвы и автоматизация полива растений» (руководитель работы Ранченко А.С.)

Поздравляем Федорову Аллу Михайловну, учителя химии МБОУ «Гимназия №1 имени Н.М. Пржевальского», и Ранченко Александра Сергеевича, учителя физики и информатики МБОУ «СШ № 2» г. Смоленска, за подготовку обучающихся и за активную жизненную позицию.