Подведены итоги городского конкурса «В мире музыки, искусства и технологии»

Подведены итоги городского конкурса «В мире музыки, искусства и технологии».

Конкурс проводился среди учителей предметных областей «Искусство», «Технология» общеобразовательных учреждений города Смоленска с целью выявления и популяризации педагогического опыта эффективного использования  информационно – коммуникационных технологий  на уроках музыки, изобразительного искусства и технологии.

На конкурс прислано 22 конкурсные работы по трем номинациям: учебный предмет «Музыка», учебный предмет «Изобразительное искусство», учебный предмет «Технология».

Конкурсная работа состояла из подробного конспекта урока, информационной карты и электронного образовательного ресурса или мультимедийного сопровождения, которые используются на уроке. Жюри оценивало работы в соответствии с критериями, в том числе оценивались  целесообразность применения ИКТ на уроке с учетом поставленных целей, а также оригинальность и новизна используемого ресурса.

В каждой номинации в зависимости от суммы набранных баллов определено I, II и III место. Подробнее с итогами подведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте методического отдела в разделе Конкурсы https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/konkursy1/ .