Подведены итоги городского конкурса проектов «Экология - забота каждого»

27.01.2021

25 января 2021 года были подведены итоги городского  конкурса по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Экология – забота каждого».

Конкурс ориентирован на выявление и диссеминацию лучших образцов актуальной практики в дошкольных образовательных организациях города Смоленска, реализующих проекты по экологическому воспитанию дошкольников.

На конкурс было представлено 33 конкурсный материала из 31 дошкольной образовательной организации города Смоленска.

Жюри, оценивала представленные на конкурс материалы, руководствуясь требованиями к структуре и оформлению конкурсного продукта, согласно принятым критериям. По итогам проведенной экспертизы предоставленных конкурсных материалов, жюри определило победителей.

Победителями были признаны участники конкурса, набравших наибольшее количество баллов. Победителями конкурса стали:

Диплом I степени:

Карпикова Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Смоляночка», проект: «Очистим планету от мусора»;

Диплом II степени:

Пастухова Анжелика Андреевна, Лукашева Ольга Николаевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 63 «Золотой петушок», проект: «Флора Смоленской области»;

Кухарская Марина Константиновна, старший воспитатель, Лавренкова Лариса Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка», проект: «Экология-забота каждого»;

Зайцева Ирина Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 86 «Сударушка», проект: «Первые шаги в экологию»;

Демина Светлана Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 «Буратино», проект: «Природа – наш чистый дом».

Диплом III степени:

Танго Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 51 «Росинка», проект: «Я хочу дружить с природой»;

Шевцова Виктория Николаевна, учитель-логопед   МБДОУ «Детский сад № 80 «Веснушка», проект: «Дикие и домашние животные и их детеныши» для детей с общим недоразвитием речи;

Митченкова Светлана Валентиновна, воспитатель, Иванова Светлана Александровна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 43 «Сказка», проект: Образовательно-игровой проект по экологическому воспитанию «Я познаю мир»;

Васильева Ирина Михайловна, Лабузова Юлия Васильевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 37 «Мальвинка», проект: «Природа вокруг нас».