Подведены итоги городского конкурса «Лучшее внеклассное мероприятие в начальной школе»

14.12.2021

Конкурс «Лучшее внеклассное мероприятие в начальной школе» проводился с 11 ноября по 13 декабря 2021 года с целью выявления и популяризации педагогического опыта внеклассной работы начального общего образования города Смоленска.

В конкурсе приняли участие 42 педагога из 25 общеобразовательных учреждений.

Жюри оценивало конкурсные работы в соответствии с критериями по 5 номинациям: «спортивно-оздоровительное направление», «духовно-нравственное направление», «социальное направление», «общеинтеллектуальное направление»,  «общекультурное направление».  В каждой номинации в зависимости от суммы набранных баллов определены I, II, III место. Итоги конкурса утверждены приказом МБУ ДО «ЦДО» и размещены на официальном сайте методического отдела в разделе «Конкурсы» https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/konkursy1

Конкурсные работы представляют собой конспект (сценарий) внеклассного мероприятия, которое было проведено педагогом в своем образовательном учреждении с обучающимися начальной школы. Отмечается творческий подход педагогов к проведению внеклассных мероприятий, а также грамотное оформление конспекта мероприятий. Принято решение создать электронный сборник конкурсных работ «Лучшее внеклассное мероприятия в начальной школе» и разместить его на официальном сайте методического отдела для диссеминации положительного педагогического опыта.