Подведены итоги городского фестиваля детского творчества «Радуга талантов - 2023»

20.04.2023

С 20 марта по 20 апреля в Смоленске проходил фестиваль детского творчества «Радуга талантов - 2023». Цель Фестиваля: выявления и поддержка способных и талантливых детей, приобщение их к творческой деятельности.

Основные задачи Фестиваля:

• выявление и поддержка способных и талантливых детей;
  • творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;
  • воспитание у детей художественно-эстетического вкуса, содействие их творческому развитию;
  • стимулирование развития у детей фантазии, воображения и художественного творчества;
  • поддержка образовательных организаций, а также отдельных педагогов, активно работающих в направлении развития детей с выраженными способностями и талантами.

В Фестивале приняли участие 603 воспитанника от 4 до 7 лет номера которым подготовили 245 педагогов из 59 ДОО города Смоленска;

Выдающиеся способности юные воспитанники проявили в художественном творчестве. В номинации «Изобразительное искусство» было представлено 57 рисунков, в номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 39 работ. По мнению жюри, победителями стали:

Номинация «Изобразительное искусство»

• МБДОУ «Детский сад № 2 «Россияночка», Юрков Денис руководитель Рыбакова Ирина Николаевна, педагог по изодеятельности.
  • МБДОУ «Детский сад № 22 «Бабочка», Папкова Ксения, руководитель Максимова Наталья Викторовна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка», Голованов Кирилл, руководитель Ващилина Анна Викторовна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 26 «Жемчужинка», Костюченко Анжелика, руководитель Носова Виктория Вячеславовна, воспитатель.
  • МДБОУ «Детский сад № 37 «Мальвинка», Литвиненко Екатерина, руководитель Бондарева Дина Леонидовна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 39 «Юбилейный», Каховская Алиса, руководитель Платонова Марина Владимировна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 40 «Антошка», Соколова Екатерина, руководитель Шалиманова Наталья Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 56 «Загадка», Можаев Ефим, руководитель Титкова Екатерина Алексеевна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 58 «Одуванчик», Суровцев Ярослав, руководитель Сергеева Светлана Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 62 «Каравай», Парфенова Мария, руководитель Мешкова Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования.
  • МБДОУ «Детский сад № 67 «Виктория», Парфенова Анастасия, руководитель Крисанова Елена Викторовна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 76 «Звездный», Назарова Василина, руководитель Каркищенко Надежда Ивановна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка», Курбасова Алиса, руководитель Булынина Светлана Владимировна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 80 «Веснушка», Козлов Иван, руководитель Пушкарева Анна Николаевна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 83 «Улыбка», Панина Анна, руководители Скибинская Татьяна Сергеевна, воспитатель, Панина Ирина Васильевна, воспитатель.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

• МБДОУ «Детский сад № 1 «Смоляночка», Дивакова Арина, руководитель Моторикова Елена Викторовна воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 16 «Аннушка», Федотова Екатерина, руководитель Денисова Ольга Николаевна, педагог-психолог, старший воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 25 «Пчелка», Демьянова Ева, руководители Савкина Галина Михайловна, воспитатель, Юркова Светлана Сергеевна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 39 «Юбилейный», Дерк Аделина, руководитель Жиглова Ольга Николаевна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка», Васильева Евгения, руководитель Палушкина Оксана Вячеславовна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 59 «Гномик», Лазарева Мария, руководитель Чернова Татьяна Владимировна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 71 «Кристаллик», Игнатенкова Камилла, руководитель Беленкова Наталья Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ» Детский сад № 71 «Кристаллик», Скородеев Матвей, руководитель Беленкова Наталья Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 75 «Светлячок», Белоусова Василиса, руководитель Пернай Светлана Михайловна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток», Блажевич Арина, руководитель Захарова Елена Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток», Морозова Ника, руководитель Захарова Елена Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 81 «Островок», Подорова Антонина, руководитель Дудова Евгения Александровна, воспитатель.
  • МБДОУ «Детский сад № 83 «Улыбка», Миронова Алиса, руководитель Зеленина Юлия Александровна, музыкальный руководитель.

С работами победителей можно познакомиться, перейдя по ссылке

Фролова О.В., методист

городского методического отдела