ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ С ДЕТЬМИ ПО РАННЕЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИИ

25.01.2021

21.01.2021 на электронной площадке муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 79 «Соловушка» в дистанционном формате прошел круглый стол по теме: «Особенности организации мероприятий с детьми по ранней профессионализации».

Целью мероприятия было выявление, обобщение и диссеминация передового педагогического опыта по организации работы с детьми по ранней профессионализации в дошкольных образовательных организациях.

Модераторами выступили: Волосач Ольга Николаевна, заведующий методическим отделом МБУДО «Центр дополнительного образования», Фролова Ольга Валерьевна, методист методического отдела МБУДО «Центр дополнительного образования», Кулешова Елена Анатольевна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка».

Свои материалы представили 19 педагогов из 10 дошкольных образовательных организаций города Смоленска.

Подробно рассматривалось ресурсное обеспечение ранней профессионализации детей в ДОО и взаимодействие участников образовательного процесса в вопросах ранней профессионализации.

С целью подведения итогов мероприятия проведено анкетирование участников через Google Формы, в котором приняло участие 56 дошкольных учреждений.

Все коллеги отметили, как практическую значимость представленного материала, так и его удобный формат, и доступное для ознакомления размещение.