Театр, литература и спорт Германии в лицах и историях

Интеллектуальный квест "Театр, литература и спорт Германии в лицах и историях"

Организатором проекта является Немецко-французский читальный зал  Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского при поддержке  Немецкого культурного центра им. Гете (г. Москва) и Смоленского государственного университета.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КВЕСТ

• Формирование метапредметных компетенций участников квеста в ходе усвоения ими межпредметных связей.
  • Повышение интереса к изучению немецкого языка и поддержка престижа овладения немецким языком.
  • Развитие социокультурных и исследовательских навыков участников,   умения работать в команде.

УЧАСТНИКИ КВЕСТА

К участию в квесте приглашаются учащиеся 8-11 классов средних учебных заведений,  студенты средне-специальных и высших образовательных учреждений г. Смоленска, изучающие немецкий язык как иностранный.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КВЕСТЕ

1. Команда должна состоять из  6 человек, включая капитана.
  2. Уровень владения немецким языком А1-В1.

Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться, подав заявку соответствующей формы на электронную почту nfz-smolensk@yandex.ru до 1 апреля.

Форма заявки расположена на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы» в подразделе «Литературно-образовательный проект «Литература,  театр, немецкий язык и спорт: примеры интеграции».

Подведение итогов квеста и награждение участников состоится  в рамках закрытия проекта 18 апреля 2019 г. в 13.30.

Контактное лицо: Ирина Владимировна Новикова, куратор немецко-французского читального зала  Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского

Телефон для справок: 38-15-24,  89206648223

e-mail: nfz-smolensk@yandex.ru

Документы и материалы