Большие вызовы-Смоленск

Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы – Смоленск»

Региональный конкурс проектов (далее – Конкурс) направлен на поддержку мотивации школьников к самостоятельной проектной, исследовательской деятельности, а также на развитие компетенций старшеклассников в области инженерно-конструкторской инициативы.

Конкурс проводится в рамках Соглашения о совместном проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в 2018-2019 году Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Ассоциацией по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодёжи Смоленской области «Смоленский олимп» (далее – Ассоциация «Смоленский олимп») и Образовательным Фондом «Талант и успех».

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• Агропромышленные и биотехнологии
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность
  • Беспилотный транспорт и логистические системы
  • Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
  • Персонализированная и прогностическая медицина
  • Освоение мирового океана и Арктики
  • Современная энергетика
  • Космические технологии
  • Когнитивные исследования
  • Нанотехнологии
  • Новые материалы
  • Нейротехнологии и природоподобные технологии
  • Цифровое производство и информатизация
  • Умный город

Школьный и муниципальный этапы Конкурса проводятся в образовательных организациях Смоленской области.

Конкурс проводится в несколько этапов:

• школьный этап – 22-26 января 2019 года,
  • муниципальный этап – 29 января – 15 февраля 2019 года,
  • региональный этап – 12 марта – 20 марта 2019 года;
  • финальным мероприятием Конкурса является Проектная смена в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в июле 2019 года.

Работы представляются в оргкомитеты в первое число этапа:

• школьный этап – 22 января 2018 года,
  • муниципальный этап – 29 января 2018 года,
  • региональный этап – 12 марта 2018 года (18-20 марта - публичная защита проектов).

Документы и материалы

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы – Смоленск» в 2018-2019 году (Смоленская область) Скачать

ПРИКАЗ управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска № 13 от 11.01.2019 "О проведении конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы – Смоленск" Скачать

ПРИКАЗ управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска № 78 от 08.02.2019 "Об итогах конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы – Смоленск" Скачать