7 февраля 2023 года в МБОУ "СШ № 9" прошел педагогический мастер-класс «Английские фразеологизмы как ресурс формирования социокультурной компетенции обучающихся старших классов».

08.02.2023

Современный мир активен и динамичен, поэтому МБОУ «СШ № 9» города Смоленска старается быть прогрессивной и идти в ногу со временем. Именно так, активно и динамично, 7 февраля 2023 года прошел педагогический мастер-класс «Английские фразеологизмы как ресурс формирования социокультурной компетенции обучающихся старших классов».

Мероприятие состояло из 2-х частей: открытая лекция и открытый урок. Программа

Анисенкова Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, провела открытую лекцию, рассказав слушателям о понятии социокультурной компетенции, а также погрузила участников мастер-класса в удивительный «мир фразеологии».

Петроченкова Юлия Александровна, учитель английского языка, провела открытый урок «English idioms» в 8г классе. На уроке ребята вместе с учителем систематизировали и углубили знания по теме.

Администрация МБОУ «СШ № 9» г. Смоленска выражает огромную благодарность организаторам и участникам мероприятия, а также благодарит за визит гостей из города и области! До новых встреч!