Профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2022»: муниципальный этап

28.03.2022

Завершился муниципальный этап регионального этапа конкурса «Воспитатель года - 2022», который стартовал 21 февраля 2022 года.

Проведение муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года» содействовало развитию замечательных традиций отечественного дошкольного образования, повышению мастерства педагогов, полноценной реализации их творческого, методического и научного потенциала.

В конкурсе приняли участие 8 воспитателей и 2 педагога-психолога детских дошкольных учреждений города Смоленска. Конкурс «Воспитатель года – 2022» проходил в 2 этапа. Заочный этап включал в себя два конкурсных испытания: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка «Я-педагог». С 15 марта начался очный этап конкурса, в котором участники представили свой опыт в рамках конкурсного испытания «Моя педагогическая находка». Конкурсанты на практике показали организацию взаимодействия с ребятами, пройдя конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам данных конкурсных испытаний 5 участниц прошли в финал и продемонстрировали не только методическую компетенцию в формате конкурсного испытания «Мастерская педагога», но и поучаствовали в «Ток-шоу», где проявили себя, свои знания и находчивость, отвечая на вопросы ведущего, детей и родителей.

Конкурс профессионального мастерства - это всегда творческий порыв к изучению нового – новых технологий, методов, это стимул к саморазвитию, непрерывному самообразованию. Это движение только вперед. Это стремление узнать себя, свои возможности, показать их на практике. Каждый конкурсант в рамках конкурсных заданий представил свои образовательные практики.

Итоги конкурса будут подведены в торжественной обстановке. Награждение победителя и лауреатов состоится в здании Администрации города Смоленска.

Победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2022» представит город Смоленск на региональном этапе Всероссийского конкурса.

Программа   Ссылка на открытие Конкурса https://youtu.be/rG_vXmgZ-Vo