Международный исследовательский проект «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться»)»

26.11.2020

25 ноября, на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 48 «Совушка» состоялся круглый стол «Инновационная методическая сеть «Учусь учиться» на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон» разработка и апробация методического обеспечения нового поколения и моделей системного внедрения деятельностного метода в общеобразовательную практику с позиций преемственности на уровнях ДО-НОО ООО».

Цель круглого стола: презентация опыта работы ДОО и школы по апробации и отработке управленческих и методических механизмов, обеспечивающих рост качества общего среднего математического образования.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы Нормативно-правовое обеспечение Федерального инновационного проекта «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть "Учусь учиться")», Деятельностный метод обучения и непрерывный курс  математики Л.Г. Петерсон ДО-НОО ООО.

Был презентован инновационный образовательный проект организации-соискателя

«Института системно-деятельностной педагогики».

Материалы круглого стола размещены на сайте МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка» http://mdou48-smol.ru/  в разделе «Педагогам» - «Виртуальный методический кабинет» .