«Колесо истории»

18.02.2021

16 февраля 2021 года состоялась интеллектуальная игра «Колесо истории» для обучающихся 6-8 классов. Игра прошла в онлайн формате.

Организатором Игры является методический отдел муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Смоленска и Исторический клуб «Истоки».

Игра «Колесо истории» нацелена на систематизацию исторических знаний по краеведению для выработки у учащихся умения быстро и конструктивно формулировать свое отношение к историческим событиям и лицам, аргументировать свою точку зрения.

Всего приняли участие 32 команды из образовательных организаций города Смоленска.

Профессиональное жюри в составе Терехиной О.В., методиста МБУ ДО «ЦДО», председателя жюри; Каштановой О.Н., руководителя ГМО учителей истории, обществознания и права, учителя истории и обществознания МБОУ «СШ № 14», заместителя председателя; Волосач О.Н., заведующей методическим отделом МБУ ДО «ЦДО»; Шевельковой И.Ю., учителя МБОУ «СШ №36 им. А.М. Городнянского», секретаря; Сивикова П.О., руководителя исторического клуба «Истоки», учителя МБОУ «СШ № 12» определили победителей и призеров игры «Колесо истории».

1 место разделили команды:

МБОУ «СШ № 2», руководитель Восипенок Елена Владимировна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 39» руководитель Чайкина Светлана Васильевна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», руководитель Горохова Елена Витальевна, учитель истории и обществознания.

2 место:

МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», руководитель Головатый Дмитрий Борисович, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 3», руководитель Гореликова Юлия Дмитриевна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 24», руководитель Горбачевская Оксана Владимировна, учитель истории и обществознания.

3 место:

МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина», руководители Кошекина Инна Александровна, учитель истории и обществознания; Шупегин Андрей Александрович, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 6», руководитель Петрович Светлана Ивановна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 1», руководитель Ставер Людмила Станиславовна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «Гимназия № 4», руководитель Ямайкина Анна Ивановна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова», руководитель Садикова Татьяна Васильевна, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 25», руководитель Леонов Андрей Сергеевич, учитель истории и обществознания;

МБОУ «СШ № 22», руководитель Лескова Алла Владимировна, учитель истории и обществознания.