Издательский дом «Истоки» в 2021-2022 учебном году начинает серию занятий в Педагогической мастерской «Социокультурные истоки»

21.10.2021

20 октября 2021 г. для участников сетевой инновационной площадки «Содействие системной реализации программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании» состоялось первое онлайн-занятии Педагогической мастерской «Социокультурные истоки» по направлению «Этико-эстетическое направление воспитания», модуль «Формирование основ социокультурных ценностей в контексте программы «Социокультурные истоки» Примерной рабочей программы воспитания образовательной организации, осуществляющей образовательный процесс на уровне дошкольного образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Тема занятия: «Альбомы для развития художественно-творческих способностей детей 3-8 лет по программе «Истоки» в дошкольном образовании» – эффективное средство формирования социокультурных ценностей у детей дошкольного возраста».

В занятии приняли участие 83 педагога из 18 дошкольных образовательных организаций города Смоленска.

Онлайн-занятия в Педагогической мастерской на платформе Zoom проводят педагоги-практики, имеющие многолетний опыт реализации программы, методисты Издательского дома «Истоки» по образовательному инструментарию.