Городской экологический конкурс детского творчества «Удивительное рядом!»

04.05.2022

С 01.03.2022 по 30.04.2022 на базе МБДОУ «Детский сад № 26 «Жемчужинка» проходил городской экологический конкурс детского творчества «Удивительное рядом!». Конкурс проводился с целью пропаганды экологической культуры, формирования бережного отношения к природе и выявления и поддержки талантливых и одарённых детей.

Задачами конкурса стали: повышение природоохранной активности и воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к проблемам охраны природы; создание условий для выражения личного отношения к проблемам экологии посредством творческого осмысления и визуализации информации; стимулирование развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса воспитанников.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «Литературное творчество» - «Природа и судьбы людей!» - о красоте и разнообразии природного мира, экологических проблемах, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы.
  2. «Художественное творчество» - «Зеленая планета глазами детей»:
  • «Мир воды» – рисунки, изображающие водные экосистемы и их обитателей, и затрагивающие проблемы охраны водных ресурсов планеты.
  • «По лесной тропинке» – рисунки о лесе и его обитателях, а также о проблемах сохранения лесных экосистем.
  • «Охраняемые растения и животные» – рисунки, изображающие растения и животных, занесенных в Красную книгу.
  • «Профессия Эколог» – рисунки, изображающие реальные и возможные профессии будущего, которые будут связаны с экологией, охраной и бережным отношением к природе.
  1. «Промо - ролик» - «Сохраним планету вместе!» - короткий фильм, интервью, постановка, мультипликационный фильм об экологической социально-значимой деятельности.

В конкурсе приняли участие воспитанники из 45 дошкольных образовательных организаций города Смоленска. Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса! «Итоги Конкурса»