Городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку»

15.03.2022

14 марта 2022 года  в рамках городской Недели школьной науки "Первые шаги в науку", посвященной международному году фундаментальных наук, прошли научные секции "Математика" и "Информатика" на базе Смоленского государственного университета. Секцию "Математика" возглавила Сенькина Гульжан Ержановна, доктор педагогических наук, секцию "Информатика" - Емельченков Евгений Петрович, зав. кафедрой  информатики СмолГУ.

В секциях приняли участие обучающиеся МБОУ: "Гимназия № 1", "Гимназия № 4", "СШ № 5", "СШ № 8", "СШ № 11" "СШ № 26 им. А.С. Пушкина", "СШ № 33", которые представили свои проекты и исследовательские работы: "Графы вокруг нас", "Математические методы построения кадров в фотоискусстве", "Рисование графиков функций в программе Desmos", "Математика в баскетболе", "Qr-код как один из методов графического информирования", "Искусственный интеллект на Python", "Создание стикерпака для социальных сетей", "Разработка коллекции подростковой одежды в смоленском народном стиле в среде Paint Tool SAI" и др.

Мы очень надеемся, что совместная работа ученых, учителей, и школьников послужит основой для формирования фундаментальных знаний, развития новейших технологий образования.