Городская дискуссионная площадка «Актуальные проблемы повышения финансовой грамотности обучающихся»

26.10.2020

22.10.2020 на базе МБДОУ «Детский сад № 17» города Смоленска в дистанционном формате, через платформу Zoom, прошла городская дискуссионная площадка «Актуальные проблемы повышения финансовой грамотности обучающихся».

Мероприятие прошло с целью активизации в ДОО работы по экономическому воспитанию дошкольников.

В ходе работы дискуссионной площадки обсуждались вопросы нормативно-правовых основ формирования предпосылок финансовой грамотности у детей дошкольного возраста, программно-методического обеспечения вопросов экономического воспитания дошкольников, роли социальных партнеров в решении основных задач приобщения воспитанников к социально-экономической жизни, а также был представлен опыт внедрения и реализации парциальной программы по экономическому воспитанию в ДОО, региональной пилотной площадки.

Дискуссионная площадка прошла в формате онлайн выступлений. Особый интерес у слушателей вызвало выступление представителя ЦБ РФ Дымниковой Ольги Васильевны, представившей модель реализации в регионе основных направлений Стратегии повышения финансовой грамотности населения, и в частности коснувшейся взаимодействию дошкольных учреждений города Смоленска и Центрального Банка РФ.

Все материалы дискуссионной площадки размещены на сайте МБДОУ «Детский сад №17» города Смоленска http://mdou17-smol.ru/

В работе дискуссионной площадки приняли участие педагогические работники из 27 дошкольных учреждений города Смоленска.

Программа: Смотреть