Фестиваль детского творчества «Мы помним, мы гордимся», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершен

13.05.2022

С 15 марта по 14 мая 2022, в соответствии с планом работы управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска и методического отдела муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Смоленска проходил фестиваль детского творчества «Мы помним, мы гордимся», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель проведения Фестиваля - выявление и поддержка талантливых и одарённых детей, приобщения их к творческой деятельности, воспитания уважения и гордости к Родине, формирование исторической памяти подрастающего поколения и морально нравственных основ общества.

В фестивале детского творчества «Мы помним, мы гордимся» приняли участие 807 воспитанников из 56 дошкольных образовательных организаций города Смоленска.

Фестиваль проводится в следующих номинациях:

• «Песни, рожденные войной!» - вокальное пение;
  • «О войне расскажет танец…» - хореографическое искусство;
  • «Дорогами войны» - декоративно-прикладное искусство;
  • «Письмо памяти!...» - стихи о войне.

В качестве членов жюри были приглашены наши социальные партнеры, представители Государственного бюджетного учреждения культуры «Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И. С. Соколова – Микитова» и культурного центра «Заднепровье», которые высоко оценили уровень конкурсных материалов. Итоги конкурса размещены в Протоколе. Поздравляем с победой!!!! Творческих успехов юным артистам!!!