«ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ: ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В ДОО»

27.04.2022

27 апреля 2022 года на базе электронной площадки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11» города Смоленска состоялся Круглый стол «Экономическое воспитание дошкольников: опыт внедрения программ повышения финансовой грамотности в ДОО».

Цель проведения круглого стола: выявление, обобщение и диссеминация передового педагогического опыта по вопросу формирования основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

На мероприятии был представлен опыт реализации программы дополнительного образования «Финансовая грамотность детей дошкольного возраста» и организации предметно-пространственной развивающей среды «Уголок финансовой грамотности», использование технологии продуктивного чтения в образовательной деятельности с детьми 6-7 лет по теме: «Приключения кота Белобока: Что такое товар?», опыт взаимодействия с социальными партнерами ДОО по формированию у дошкольников основ финансовой грамотности. Воспитатели поделились опытом проведения интерактивного практикума для родителей по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста «Устами младенца» и использования авторских игр в работе по формированию финансовой культуры дошкольников.