31.10.2022

27 октября 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 72 «Колокольчик » с целью обсуждения и демонстрации важности и результативности работы дошкольного учреждения формирования у детей старшего дошкольного возраста основ финансовой грамотности через игровую деятельности повышение мотивации участников к использованию различных видов совместной деятельности с детьми, состоялось очередное заседание городской проблемной группы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности»

В заседании приняли участие 47 педагогов из 28 дошкольных образовательных организаций города.

В ходе заседания обсуждались вопросы формирования предпосылок функциональной грамотности у дошкольников в условиях детского сада, приобщение дошкольника к экономической сфере человеческой деятельности через различные культурные практики детей дошкольного возраста.

Все участники встречи получили сборник программно-методических и демонстрационных материалов, предоставленный социальными партнерами ДОО города Смоленска, отделением по Смоленской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по ЦФО.

План заседания

Методист городского методического отдела