Деятельность Ресурсного центра по содействию реализации программы «Социокультурные истоки»

24.12.2020

С 22 по 24 декабря, в режиме онлайн было организовано проведение 16 часового практико-ориентированного семинара по теме: «Системное развитие программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании».

Организаторами мероприятия выступили: Издательский дом «Истоки» (город Москва), Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и Ресурсный центр по содействию системной реализации программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании (МБУ ДО «ЦДО»).

С педагогами дошкольных образовательных организаций города Смоленска занятия проводила Ольга Сергеевна Абрамова, Почетный работник общего образования РФ, методист Истоковедения Издательского дома «Истоки».

Семинар бал организован с целью оказания практической помощи педагогам образовательных организаций в реализации программы «Социокультурные истоки» в соответствии с требованиями ФГОС; обеспечение методического сопровождения реализации программы.

В семинаре приняли участие 84 специалиста из 18 ДОО города (заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели и другие педагогические работники), участники системной реализации программы «Социокультурные истоки» в муниципалитете.