Цифровая образовательная среда в дошкольной образовательной организации

17.02.2021

17 февраля на электронной площадке муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 49 «Настенька» города Смоленска состоялся городской круглый стол «Формирование цифровой образовательной среды ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Целью мероприятия стало выявление, обобщение и диссеминация передового педагогического опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций по формированию цифровой образовательной среды ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы ресурсного обеспечение цифровой образовательной среды ДОО, обеспечивающей доступность и качество дошкольного образования; взаимодействия участников образовательного процесса в вопросах цифровизации; использования цифровых технологий в обучении и воспитании ребенка дошкольника; места педагога в цифровом мире; использования как традиционных, так и инновационных форм работы в ДОО, которые позволяют решать актуальные задачи дошкольного образования.

Педагоги детских садов города поделились лучшими практиками внедрения цифровых технологий в образовательную среду своих образовательных организаций.

Виртуальны формат мероприятия позволил большому количеству педагогических работников детских садов города, принять в нем участие.