29.11.2022 на базе МБОУ «СШ № 35» состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей предметных областей «Искусство», «Технология»

01.12.2022

Тема заседания городского методического объединения «Рабочие программы курсов внеурочной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС».

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами под внеурочной деятельностью следует понимать образовательную деятельность, направленную на достижение планируемых результатов освоения основных образовательных программ (предметных, метапредметных и личностных), осуществляемую в формах, отличных от урочной.

Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью образовательного процесса и должна найти свое отражение в основной образовательной программе.

В рамках заседания городского методического объединения Догаева Г.Н., методист городского методического отдела МБУ ДО «ЦДО» рекомендовала педагогам для использования в работе актуальные нормативные документы и электронные ресурсы по данной теме. Учителя музыки МБОУ «СШ № 35» Дружинина Н.В., Киргизова Л.В. представили свой опыт работы организации внеурочной деятельности.

Подробнее с материалами и протоколом заседания можно ознакомиться на официальном сайте методического отдела в разделе «Профессиональные объединения педагогов» по ссылке: https://smolmetod2017.admin-smolensk.ru/professionalnye-obedineniya1/gorodskie-metodicheskie-obedineniya/gmo-uchitelej-obrazovatelnoj-oblasti-iskusstvo/

Догаева Г.Н.,

методист городского методического отдела