27.02.2020

26 февраля 2020 года в рамках городского методического объединения учителей химии состоялась методическая консультация по теме «Документация учителя химии». Заседание проходило на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. НМ. Пржевальского». Приняло участие в заседании – 18 человек из 18 ОО.

На методической консультации учителя обсудили вопросы:

- основная документация кабинета химии;

- оформление аналитических материалов по результатам своей работы».

Предварительно над рекомендуемыми ГМО документами для кабинета химии работали А.М. Федорова, руководитель ГМО учителей химии, Г.Н. Звонарева, руководитель проблемной группы учителей химии, Е.Е. Буренина, доцент, заведующий кафедрой методики преподавания естественно-математических дисциплин, а также руководители школьных методических объединений и учителя ОО.

Для оформления аналитических материалов по результатам своей работы учителями принята примерная форма отчетной документации в зависимости от целей, предъявляемых к отчету, обозначено основное содержание, указаны требования к оформлению документов в электронном виде.

Руководителем ГМО был сделан акцент на важность аналитической деятельности работы учителя-предметника.  Сегодня необходимо каждому учителю проводить анализ результатов всех оценочных процедур по своему предмету с целью повышения качества образовательных результатов. Так как количество оценочных процедур увеличивается, требования к проведению и объективности результатов высоки, то эта работа будет продолжена в дальнейшем.