03.10.2019

27 сентября 2019 года в МБОУ «СШ № 12» прошел 1 этап муниципальной интеллектуально-познавательной этапной игры «Дорогами Войны» - квест «И шар земной гордится Ленинградом…»

Цель Игры – создание условий для развития интереса у обучающихся к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, развитие гражданственности и формирование национального самосознания обучающихся.

В игре приняли участие 133 обучающихся 6-8 классов из 35 школ города. Участников игры приветствовал первый председатель смоленского отделения международной Ассоциации «Жители блокадного Ленинграда», полковник в отставке, Абрамов Валентин Васильевич. По окончании игры для участников была проведена экскурсия в школьный музей «Смоляне – жители и защитники блокадного Ленинграда».

Участники успешно прошли все испытания.

Победителями 1 этапа стали обучающиеся МБОУ «СШ № 6».

Среди призеров игры, обучающиеся МБОУ «СШ № 33», СОГБОУ Лицей имени Кирилла и Мефодия, МБОУ «СШ №14», МБОУ «СШ №12», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 24», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 26 им. А.С. Пушкина».

Протокол Положение 2 этап