Заседание «Школы молодого учителя»

28.01.2019

28 января 2019 года в МБОУ «Гимназия №4» с целью оказания помощи молодым педагогам по организации современного урока и формированию профессиональных навыков в преподавании предметов и воспитательной деятельности, состоялось очередное заседание «Школы молодого учителя».

В работе заседания Школы приняли участие молодые специалисты образовательных учреждений города. В рамках заседания участники мероприятия посетили открытые уроки опытных коллег МБОУ «Гимназия №4».  Брук Ирина Валерьевна, заместитель директора, учитель начальных классов провела урок русского языка во втором классе по теме: «Развитие речи. Обучающее изложение по коллективно-составленному плану». Учитель начальных классов Бакланова Мария Андреевна представила вниманию педагогов урок литературного чтения во втором классе «Следы загадочного жанра в стихах И.В. Сурикова «Детство».

Молодые педагоги смогли увидеть реализацию методических идей, применение методических приемов и методов обучения своих старших коллег. В процессе совместной работы с опытными учителями молодые специалисты изучили принципы построения современного урока, критерии урока, критерии оценивания урока в рамках системно-деятельного подхода, основные аспекты сравнительного анализа традиционного урока, методику системного анализа и оценку эффективного урока. На следующем занятии педагоги проанализируют преимущества и недостатки использованных технологий.